Официальный дилер МИШЛЕН

по крупногабаритным и индустриальным шинам

Michelin

8 800 500-51-12

ПН-ПТ 09:30-18:00

В корзине нет товаров

Краткий обзор летних шин MICHELIN 2021

3 апреля 2021
Краткий обзор летних шин MICHELIN 2021

В летнем сезоне 2021 компания Мишлен дополняет размерный ряд высокотехнологичных шин гаммы Pilot Sport, значительно расширяя предложение для владельцев всех типов автомобилей – малого и среднего класса до мощных внедорожников.

Линейка Pilot Sport будет дополнена новинкой MICHELIN Pilot Sport EV – первой шиной, которая разработана с учетом особенностей электромобиля.


В сегменте внедорожников и кроссоверов компания Мишлен предлагает дорожную шину -MICHELIN Pilot Sport 4 SUV, разработанную совместно с ведущими мировыми автопроизводителями. Шина обеспечивает ряд преимуществ, делая поездку безопасной и максимально комфортной в то же время:

  • № 1 в торможении на мокром покрытии
  • № 1 в торможении на сухом покрытии
  • Высокая износостойкость и прочность


Улучшенная управляемость, уверенное сцепление на сухом и мокром покрытии, а также стабильность на высоких скоростях удалось достичь за счет применения следующих технологий:

  • Новая резиновая смесь, обогащенная «функциональными эластомерами» отвечает за максимальный уровень сцепления на мокром покрытии.
  • Ассиметричный рисунок протектора, благодаря которому обеспечивается уверенное сцепление на сухом покрытии и максимальный уровень сцепления на мокром;
  • Арамидно-нейлоновый слой для стабильности на высоких скоростях;
  • Новый дизайн блоков протектора позволяет улучшить управляемость за счет их меньшей деформации, а также значительно повысить износостойкость;
  • Двойной каркас для большей прочности шины и улучшенной управляемости;
  • Уникальный дизайн внешней боковины – Premium Touch.

В 2021 году шина MICHELIN Pilot Sport 4 SUV представлена в 62 типоразмерах с 17 по 23 посадочный диаметр.


MICHELIN Primacy 4 – безопасность вопреки износу

К летнему сезону 2021 года шина MICHELIN Primacy 4 в 78 ассортиментных позициях, в том числе с омологациями на автомобили Volvo, BMW, Audi, Mercedes.

MICHELIN Primacy 4 доступна на рынке в 50 размерах с 15 по 20 посадочный диаметр.

Благодаря использованию эластомеров нового поколения в составе резиновой смеси, летняя шина для легковых автомобилей MICHELIN Primacy 4 обеспечивает высочайший уровень сцепления на мокром покрытии с первого до последнего км пробега без ухудшения показателей долговечности. Уровень сцепных свойств повышен благодаря оптимизированному рисунку протектора: он отличается более заквадраченными каналами, ширина которых увеличена на 22% по сравнению с шиной предыдущего поколения. Данное решение улучшает отвод воды из пятна контакта даже по мере износа шины.

Стоит отметить, как новая, так и с шина износом демонстрирует отличные характеристики на мокрой дороге. Тормозной путь новых шин MICHELIN Primacy 4 сокращен на 0,9 метра по сравнению со средним показателем конкурентов.

Срок службы летней шины MICHELIN Primacy 4 в среднем на 18 000 км дольше по сравнению с конкурентами.

Больше деталей: https://media.michelin.ru/navi/kratkiy-obzor-letnih-shin-michelin/

Раменское
Выберите ближайший город (регион), в котором собираетесь получать товары.